Можно ли продать квартиру, которая досталась в наследство, без согласия одного из двух равноправных наследников?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Тем более, если не зарегистрировано право собственности.

Валентин, если право собственности всех собственников зарегистрировано, они имеют преимущественное право покупки вашей доли в квартире, в первую очередь необходимо предложить им купить вашу долю, в случае их отказа,можно продать третьим лицам.