Вопрос: Имеет ли какие либо права на его долю в трех-комнатной квартире в случае расторжения брака его несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат имеет в собственности долю в трех-комнатной квартире, которую приобрел до вступления в брак. В настоящее время он расторгает брак. Вопрос: Имеет ли какие либо права на его долю в трех-комнатной квартире в случае расторжения брака его несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным Кодексом РФ имущество, принадлежащее супругам до брака считается собственностью этого супруга. Дети на имущество прав не имеют.