После смерти мужа и обнаружения кредитов - Что ожидать от банков и какова судьба имущества?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа, с которым не проживала много лет, но официально состояла в браке, обнаружила несколько кредитов. Квартира, в которой он проживал, являлась служебной и перешла государству. В наследство не вступала. Что ждать от банков? У меня из собственности только машина, покупала сама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вступали в наследство, то и долги мужа к Вам не перешли.

А вот насчёт служебной квартиры можно поподробнее? Может быть, Ваш муж имел право на её приватизацию? Когда и на каких условиях он её получил? Вы не были в ней зарегистрированы?