Вопросы о дарении части дома и узаконении гаража на земле с правами собственности - что нужно знать и как правильно оформить

• г. Киев

Хотела бы получить ответы на свои вопросы: Мой муж имеет землю оформленную по всем правилам с кадастровым номером и зарегистрированным о соответсвеных органах, на этой земле стоит дом, владельцами которого есть мой муж, его сестра и мать - (дом есть унаследованным от отца). Мать имеет 1,2+1,6, сестра 1,6 и муж 1,6. Нам надо подарить пол дома. Как определить долевую часть которую нам будут дарить свекровь? Какие для оформления дарственной нам нужны документы для нотариуса? Может ли опровергаться потом дарственная? Надо ли получать по прошествии полугода Свидетельство о дарении у нотариуса? Как это все правильно оформить? Мы проживаем в половине дома, так же сами его достраивали, только не оформляли! Еще одно - на его земле стоит гараж который еще не узаконен и был построен нами. Можно ли узаконить его на имя мужа, чтобы гараж не дарить? КАк определит долевую часть дома который будет дариться от матери? (1,2 или 1,6)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь у нотариусу или оплатите консультацию