Задержка ремонта после страховой выплаты - сроки и законодательство

• г. Одесса

После ДТП была произведена страховая выплата на счет СТО. С тех пор прошло два месяца. СТО не приступало к ремонту машины. Сначала ждали запчасти-а сейчас нет мастера. Существуют ли законы, которые регламентируют сроки проведения ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ним письменно с требованием немедленно отремонтировать автомобиль и уведомить вас о причинах волокиты при проведении ремонта.Отправьте данное требование заказным письмом, а через1мес.,если не выполнят ремонт, подать в суд по защите прав потребителя