Задержка ремонта после страховой выплаты - сроки и законодательство

• г. Одесса

После ДТП была произведена страховая выплата на счет СТО. С тех пор прошло два месяца. СТО не приступало к ремонту машины. Сначала ждали запчасти-а сейчас нет мастера. Существуют ли законы, которые регламентируют сроки проведения ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ним письменно с требованием немедленно отремонтировать автомобиль и уведомить вас о причинах волокиты при проведении ремонта.Отправьте данное требование заказным письмом, а через1мес.,если не выполнят ремонт, подать в суд по защите прав потребителя

Спросить
Пожаловаться

4 июля моя машина после дтп была переведена в сервис на ремонт, но до сих пор к ремонту сервис не приступил, тк сначала якобы не хватало денег, которые старховая перечислила на ремонт, потом деньги нашлись. Сейчас прошло свыше 60 дней, как моя машина в ремонте, по статье закона о защите прав потребителей ремонт должен был быть произведен в течение 45 дней. Как мне быть в данной ситуации? Куда следует обратиться и как может обстоять вопрос с неустойкой за превышение срока выполнения работ, ведь оплату производит страховая?

Автомобиль простоял на ремонте 26 дней, согласно заказ наряда работы по ремонту заняли 12 часов. Документов о сроках ремонта не подписывалось, следовательно ремонт должен быть произведен незамедлительно. Могу ли я требовать сумму неустойки, в виду того что незамедлительного ремонта не произведено? Дефектовка тс произведена только через неделю как тс передано дилеру, потом ждали запчасть которая пришла сначала не та. Однако дилер ссылается на отсутствие оснований и не превышение 45 дней.

18.12.2014 сдали планшет в ремонт, прошло 3, 5 месяца, узнаем по телефону, отвечают, сначала запчасть заказали, то мастера нет, вообщем у администратора ничего добиться не можем. Можно ли привлечь к ответственности сервисный центр, ведь все сроки по проведению экспертизы и ремонта прошли?

Я застрахован по каско. Через месяц после покупки авто влетел на камень. Машина на гарантии. Сервисный центр, который ремонтирует машину, настаивает на ремонте двигателя или грозится снять гарантию.

Однако, уже два месяца страховая компания ремонт не оплачивает, кормит только "завтраками". Сейчас согласилась только на выполнение кузовных работ. А по ремонту двигателя "не видит причинно-следственной связи". Как быть? Существуют ли регламенты на сроки выплат по каско?

Заранее спасибо!

В ноябре месяце в дтп и немного помял порог, обратился со справками от гаишников в страховую. Все оформили и сказали ждать направление на ремонт в СТО. Ждали два месяца потом наконец вызвали. Машину осмотрели. Составили смету на ремонт, после чего страховая еще полтора месяца согласовывала ее с СТО. Когда осталось 2 недели до конца полиса каско возник вопрос, может ли страховая отказать в ремонте если я застрахую машину в другой компании? И что делать если сам ремонт фактически еще не был произведен в СТО до конца действия полиса, но смета была согласована в страховой?

После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

Может ли автосервис не возвращать аванс за приобретенные для ремонта автомобиля запчасти, если ремонт не был произведен в оговоренные сроки?. Когда сдавали машину, нам сказали, что сделают через 3 дня, однако мастер не вышел. Машина простояла неделю в сервисе, ремонт не был произведен. Залог не возвращают, предлагают ждать, когда запчасти продадутся.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, Осаго на юр. лицо. Страховая сделала выплату - на ремонт не хватает, написал претензию - получил отказ (через 20 дней). Сделал ремонт без проведения независимой экспертизы, можно ли разницу между выплатой и стоимостью ремонта взыскать со страховой? Платежки и счета на запчасти и акты выполненных работ по ремонту имеются.

Страховая компания согласовала ремонт 28.09.2018. СТО, куда был направлен мой автомобиль, ремонт не начинает, утверждая, что заказала запчасти, но они ещё не приехали. При этом говорят, что срок ремонта 1 месяц (по закону) начнёт отсчитываться, когда они получат все запчасти. В какие сроки должен начаться ремонт автомобиля?

Установлены ли сроки ремонта по КАСКО? ДТП случилось в октябре, машину эвакуатором отвезли в Дилер-центр Хундай в тот же день, страховая компания по согласованию с СТО перечислила деньги на ремонт 8 ноября, СТО говорит, что ждем запчасти, есть ли сроки ремонта машины? Или нужно ждать, пока СТО сделает ее по их усмотрению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение