Я не могу получить Ф 9, т к у меня нет родителей и я ей сказал, что они сами должны делать запрос.

• г. Санкт-Петербург

Обратился в УФМС 21 Санкт-Петербурга за получением гос услуги хамена паспорта РФ, взамен утраченного.

Служащая узнав, что я из Иркутской области сказала, что мне нужно предоставить Ф 9, из моего города, и попросила Билет жд или авиа, она не уточнила, и сообщила о штрафе 1500, т.к у меня нет временой регистрации действующей!

Я не могу получить Ф 9, т к у меня нет родителей и я ей сказал, что они сами должны делать запрос. Онга сказала. Что все предоставляют и всё...

Как мне быть?

Обратился в УФМС 21 Санкт-Петербурга за получением гос услуги замена паспорта РФ, взамен утраченного.

Служащая узнав, что я из Иркутской области сказала, что мне нужно предоставить Ф 9, из моего города, и попросила Билет жд или авиа, она не уточнила какой, и сообщила о штрафе 1500, т.к у меня нет временой регистрации действующей!

Я не могу получить Ф 9, т к у меня нет родителей и я ей сказал, что они сами должны делать запрос ЖЭК. Она сказала. Что все предоставляют и всё...

Как мне быть?

Проживаю в Санкт-Петербурге более года, регистрации нет. Порвался паспорт РФ,нужно заменить. Где и как я могу поменять паспорт? В территориальном УФМС сказали, что нужно предъявить билет не поезд, законно ли это требование? Обязаны ли они принять документы без предъявление билета? Если нет могу ли я купить билет из Ленинградской области в СПБ, будет ли этот билет считаться?

Прописка в Свердловской области, какие еще могут быть причины для отказа приема документов? Куда обращаться в случае отказа? Могу ли я просто заплатить штраф за прибывание без регистрации и подать документы?

Спасибо за помощь.

Я на протяжении 3 лет учеба получала льготу на проезд в общественном транспорте города Санкт петербург. У меня нет временной регистрации в городе Санкт Петербурге. Сейчас с предоставлении льготы на проезд мне отказывают так как в соответствии со ст 4 социального кодекса Санкт Петербурга, без временной регистрации они не могут предоставить льготу. Вопрос таков

Возможно ли мне предоставление льготы при временной регистрации в городе Гатчина Ленинградской области. И правомерны ли их действия, если в пенсионном фонде с меня удерживают плату за проезд.

Меня зовут Алексей. . я хотел бы с вами проконсультироватся по поводу паспорта. У меня ни разу не было паспорта мне уже скоро 24 года, подал заявление в УФМС Саратовской области города Красный кут. Оплатил все штрафы и гос пошлину все сдал документы, в начале августа 2015 года документы пролежали пустым грузом целый месяц т.к они не сказали сразу что еще нужно предоставить 2 свиделя и справку со школы. Я когда только туда поехал они отправили меня за остатками документов, я все взял. Все им предоставил что они говорили и с сентября 2015 года я все не могу его получить. Говорят что не пришел ответ с Саратова как придет так и получите. Уже начало февраля а я все без паспорта, приехал на временный паспорт в другой город т.к узнал что можно отправить запрос и они должны переслать его. Я хочу узнать что мне делать, и как добится того чтобы мне получить его. Существуют наверное какая нибудь управа на них, не бывает так что паспорт делается год. ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИNT

Я житель Санкт-Петербурга. Прописан там же на квартире родителей. Сам снимаю квартиру в другом районе города. Узнал, что нужна регистрация по месту прибывания. Планирую снимать около года. Нужно ли делать регистрацию по закону или нет? Ведь я живу в том же городе! Какой срок дается и какие штрафы могут быть?

Руслан.

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

Делаю временную регистрацию в Санкт Петербурге, сам с Оренбургской области! Неделю назад подал документы, сегодня когда забирал паспорт, выяснилось, что первая страница в паспорте немного оторвана от самого паспорта буквально на 7,8 мм!они мне сказали что пока я не поменяю свой паспорт, регистрации мне не видать! Регистрация нужна срочно по поводу работы, нету времени на замену паспорта, могу ли я обжаловать их решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял паспорт в Санкт-Петербурге, а сам я приехал с Иркутской области. Могу ли я получить паспорт и сделать в нем прописку не уезжая из Санкт-Петербурга?

Мне выдали паспорт РФ, где выставлен только предыдущий паспорт в сведении о ранее выданных паспортах, а самый первый паспорт не проставлен, который мне выдали в 14 лет и был утерян. Когда я спросил у сотрудника УФМС почему не стоит первый паспорт, мне сказали, что он не нужен, зачем забивать паспорт лишней информацией, хотя у моей матери стоят аж все 4 паспорта, а у жены 3. Должны быть проставлены все паспорта? Или только предыдущий? Так же сотрудник УФМС сказала мне, что какие паспорта были в их базе те и поставили, сказали если я захочу, то придти и они мне проставят второй паспорт, а как они мне проставят его, если первая печать будет ошибкой и они зачеркнут ее и напишут ошибочно, а так вроде делать нельзя, и паспорт будет вообще уже не действительным?

И сколько загранпаспортов должно быть проставлено, тоже все или только действующий?

Мой сын курсант Санкт-Петербургского военного института. 14 сентября ему исполнилось 20 лет. Офицеры в институте сказали, что паспорт он поменяет по месту постоянной регистрации, т.е. в Воронежской области. Сын приедет на каникулы 27 декабря. Даже, если он отнесет документы в УФМС 28 декабря, то он все равно не успеет получить новый паспорт, т.к. УФМС не будет работать до 11 января, а сыну 10 января уже надо быть в институте. По месту временной регистрации (Санкт-Петербург) он не может получить паспорт, т.к. в данный момент находится на полигоне на учениях. Что нам делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение