Призыв в армию без регистрации - могут ли призвать и как будет произведена выписка?

• г. Воронеж

Такая ситуация: сейчас заканчиваю вуз, хотел после уехать в жить в другой город и там сходить в армию. Сейчас прошёл медкомиссию и 11 июля призывают служить, так как отсрочка заканчивается. На днях должен выписатся из квартиры, так как продаём. Могут ли призвать без регистрации? И выпишут ли меня, если вот вот забирают?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, судя по всему, Вас уже призвали - Вы прошли медкомиссию и на 11 июля назначена отправка к месту прохождения службы. С регистрационного учета Вас снимут, но для военкомата это уже значения не имеет. Единственный для Вас выход - обжаловать решение о призыве. Почитайте статью Подробнее ➤ и др. Погуглите о том, что происходит в нашей доблестной армии (может Вам перехочется туда "сходить") Если понадобится помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть отсрочка от призыва в армию до 30 июня в связи с обучением в университете + регистрация до 30 июня в связи с проживанием в общежитие (Москва). По окончанию регистрации мне не где жить и я собираюсь вернуться к себе в город. Призыв длится до 15 июля и теоретически меня могут забрать в армию (прошел медкомиссию). Могу ли я уехать к себе в город и прикрепится там? Имеется повестка на 16 июня для уточнения документов в московском военкомате. Спасибо.

Такая ситуация: есть отсрочка от армии, заканчиваю вуз, в июле получу диплом. Я гр рф изза рубежа, нет регистрации в рф (только временная). Дело в том, что владею авто, заканчивается свидетельство на него, хочу продлить регистрацию с целью обновить свид. Тс на авто. В этом случае меня снимут с воинского учета? Так как я уезжаю в другой город на своем авто. Какие нужны условия для снятия с воинского учета?

Заканчиваю средне - специальный колледж, по профессии юрист. Во время учёбы проходил практику в отделе по делам несовершеннолетних, решил там начать работать после окончания колледжа (отсрочка выдавалась и заканчивается 30 июня) и поступления в ВУЗ, т.е. учится в ВУЗе на заочном и работать там, но я призывник, возможно меня заберут осенью.

Вопрос: Если я поступлю в ВУЗ на заочное отделение и устроюсь работать в полицию, могут ли меня призывать в армию?

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Такая ситуация.

Я сейчас заканчиваю срок обучения в автошколе. Сдача экзаменов где то в начале - середине июня. В начале июля меня забирают в армию. Как быть в этой ситуации и сколько придётся платить за пересдачу после возвращения через год?

Мне сейчас 26 лет и 6 месяцев. Меня призывают в армию. Военкомат сказал, что я все равно будут служить год.

1. Так ли это. И почему если призывают до 27 лет, то служить надо и после наступления 27. Т.е. мне фактически будет 27.5 лет

2. Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если я скрываюсь от армии, но при этом ничего не подписывал (повестки), не проходил медкомиссии. Парни сказали, что дела возбуждают только в отношении тех, кто прошел медкомиссию, но "не явился к автобусу"

Есть регистрация по месту жительства в городе Н. Сам переехал в другой город - М, там сменил паспорт и остался без штампа о прописке, так как не поставили. Хочу выписаться из квартиры находясь при этом в другом городе. Если, к примеру зарегистрируюсь на постоянку в другую квартиру, в городе - М, выпишут меня со старого места жительства если нет штампа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. В моём Вузе бакалавриат не прошёл аккредитацию и за неделю до гос. экзаменов нас заставляют переводится в другой вуз и сдавать экзамены там. Однако, мой молодой человек хотел бы перевестись совсем в другой вуз, на специалитет, и закончить там обучение. Могут ли ему не предоставить отсрочку и забрать в армию?

Должен был пойти в армию 1 июля (была травма-официально не ушёл)-приписное свидетельсвто забрал военком - сейчас я поступил на Магистратуру в другой город, отсрочка от армии там даётся - у меня подписана повестка на 15 сентября-пройти медкомиссию и на 1 октября-явиться в военкомат - если я сейчас приду в военкомат и потребую вернуть приписное - как они могут отреагировать? Как мне себя вести?-если до 15 сентября я предоставлю официальную отсрочку из своего университета-могу не приходить по-повесткам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение