Как правильно процедура сокращения работодателем после признания предприятия банкротом и получения уведомления о увольнении?

• г. Вилючинск

Предприятие признано банкротом по ст.129 с 30 мая 2013 г. нам выдали 30 мая уведомление что мы будем уволены через 2 месяца, то есть 30 июля. По ст.81 п.2 как должна происходить дальнейшая процедура сокращения работадателем? Нужно ли выходить на работу 1 августа? Я хочу сократиться, что мне нужно для этого сделать? Написать заявление? Т.к.говорят, что работадатель может и не уволит-сократить. Уведомление на руках. Как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Когда срок уведомления истечет, работодатель готовит приказ об увольнении и вносит запись с трудровую книжку. В последний день работы Вы получаете на руки окончательный расчет и трудовую книжку. Законодательством предусмотрена гарантия сохранения среднего заработка в течение2х месяцев с даты увольнения в случае, если Вы ни куда не трудоустроитесь.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель выдал уведомление о сокращении 25 марта 20 года, должны были сократить через 3 месяца, то есть 25 июня. Сокращение несостоялось, поскольку сверху спустили телефонограмму о предложении работодателю преостановить сокращение из-за пандемии. 31.08 нам сообщили, что 08.09 мы будем уволены по тем самым учедомлениям от 25.03, что они действуют. Должен ли работодатель начать заново процедуру сокращения? Или его действия правомерны.

Предприятие признали банкротом. Введено конкурсное управление. Выдали уведомление, что буду уволена через два месяца 30 мая 2013 г. когда буду сокращена? Говорят, что будет еще уведомление о каком то сокращении. Правомерно ли это?.

Я госслужащий имею ребенка 2 года и 2 месяца выдали уведомление о сокращении моей должности 13 ноября, само сокращение с 01.02.2013 года. Нашла новую работу надо выходить 09 января 2014 года. Как лучше написать заявление по сокращению за две недели до выхода на новую работу или по собственому желанию ибудет ли мне выплачено четыре денежных содержания? Если работодатель меня по закону с ребенком до 3-х лет сократить не может однако уведомление мне вручено и собираются уволить по сокращению штата.

День добрый! У меня вопрос по трудовому кодексу.

Организация, в которой я работаю признана банкротом. Меня уведомили о сокращении 14 августа. За месяц я нашла другое место работы и готова уйти. Но работодатель говорит, что не может поставить мне в трудовой запись "уволена по сокращению", т.к. не прошло 2 месяца с момента уведомления. Предлагает уволиться по собственному.

Правомерно ли это? Мне нужна запись "уволена по сокращению штатов".

В мае 2016 г. работникам предприятия было выдано уведомление о предстоящем увольнении. В нем сообщалось, что предприятие признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев., и в связи с ликвидацией предприятия трудовой договор будет расторгнут через 2 месяца. Через 2 месяца трудовой договор расторгнут не был и трудовые отношения продолжаются. Сейчас февраль 2017 г. руководство рещило ликвидировать участок, и на основании выданного в мае 2016 г. уведомления уволить работников. Может ли работодатель уволить на основании этого уведомления и сохраняются ли при этом выплаты предусмотренные законодательством.

Вся процедура сокращения соблюдена. Процедура начата в мае, с июня по август работник на больничном. Выписан на работу - 29 августа. Предоставил больничный, в этот день был уволен по сокращению. Через месяц подал документы в суд, мотивировав, что незаконно уволен, т.к. был на больничном. Как быть работодателю? Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнение. Дело в том что мне выдали уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03. Я нашла работу и чтоб мне получить все выплаты нужно правильно написать заявление. Подскажите как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе завучем. 16 июня получила от работодателя уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября. Уведомление от 8 июня. В нем работодатель сообщает мне о том, что моя должность будет сокращена и буду уволена 8 августа. Свой отпуск я ещё не отгуляла. Он начинается с 1 июля по 25 августа. Данное уведомление я не подписала. В уведомлении работодатель никакой работы не предложил. Данное уведомление основывается на приказе от 8 июня о сокращении моей должности. Данный приказ не видела, не читала и не подписывала. Что делать дальше? Как правильно указать работодателю о том, что данное уведомление составлено юридически не верно? Ведь мне полагается компенсация за три месяца и уволить по сокращению должны только с 1 сентября.

13 июня на госслужбе выдали уведомление о сокращении. В уведомлении было написано, что моя должность подлежит сокращению, мне будет предоставлена иная должность, в случае моего несогласия я буду уволен по 8.2. части 1 ст.37.

16 августа мне впервые предложили должность. 26 августа я собираюсь отказаться от нее. Когда работодатель обязан меня сократить?

Увольнение по сокращению, в уведомлении написано по истечении 2-х месяцев со дня получения настоящего уведомления вы будете уволены уведомление выдано 27 мая 2015 г. Я могу не выходить на работу 28 июля 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение