Обязательно ли условие указания в тексте договора, что он составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон?

• г. Москва

Обязательно ли условие указания в тексте договора, что он сосотавлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Дело в том, что в случае возникновения спора в связи с исполнением договорных обязательств каждая из сторон будет располагать полноценным экземпляром. Если ссылку на количество не давать, то можно предположить, что стороны подписали один экземпляр, а другая располагает лишь копией, но и в этом случае должна быть полная ясность в отношении количества экземпляров, подписанных сторонами. П.2 ст.434 ГК РФ допускает составление одного документа.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев