Могут ли меня призвать в армию с родинкой и требовать ее удаление? Показания для отсрочки категории В или Д.

• г. Абакан

У меня на поясе с правой стороны с рождения есть большая родинка. Примерно 1 х 1 см. В детстве я с мамой был у хирурга и он сказал что это доброкачественная опухоль. Удалять ее не стали так как она может стать по каким то причинам злокачественной. И об этом забыли. Сейчас мне 19 лет. Ходил в военкомат на мед комиссии. Хирург осматривал меня и ставил категорию годен. На счет родинки говорил что выдадут направление на удаление. Теперь вопрос, могут ли меня призвать в армию с подобным недугом? Могут ли они заставлять меня удалить эту родинку? При каких медицинских показаниях могут не взять в армию и выдать отсрочку категории В или Д?

Ответы на вопрос (1):

Артур, здравствуйте. У нас в стране все могут, если Вы ничего не предпримете. Мы можем Вам подсказать, как сделать так, чтоб не смогли. Заставить удалить родинку Вас не имеют права. Может ли данная родинка стать основанием для освобождения, нужно выяснять путем повторного независимого медицинского обследования и сравнения его результатов с расписанием болезней. Кроме того, возможно, у Вас есть другие отклонения в здоровье, но Вы о них просто не знаете. Мы можем взять Ваше дело в работу, тогда мы будем изучать конкретно сканы Ваших документов, давать конкретные рекомендации, готовить для Вас письменные заявления. Рекомендую также ознакомиться с нашими публикациями на эту тему, например Подробнее ➤ и др.

Спросить
Пожаловаться

Недавно пришла повестка на прохождение мед-комиссии. Когда проходил хирурга обратили внимание на родинку, находящуюся на поясе. После чего стали сомневаться в моей пригодности к службе в армии. Отправили меня в больницу удалять ее. В больнице я написал отказ на удаление, после чего меня еще долго уговаривали удалить родинку. В итоге отправили на консультацию в областной военкомат. Там тоже не могли определиться годен я или нет, и отправили меня назад в районный военкомат, где мне сказали уже, что я годен. Могу я узнать, где должна находиться родинка, чтобы знать точно годен или не годен? У меня находится на уровне брючного ремня. Ремень с детства не ношу, т.к. задевает родинку. В военкомате же мне сказали, что в армии ремень носят выше пупка и поэтому она не будет мешать.

Мне 20 лет. на днях вызвали в военкомат. Сказали к призыву годен. Хотя до этого говорили что не годен из-за родинки на спине. Сейчас сказали что родинка не помеха и они напишут направление на удаление и идти в армию придется. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Я с Аргаяша. У меня с детства родинка на шее. В военкомате поставили категорию годности В по ст 10 б. Дерматолог поставил диагноз Пигментальный невус шеи. Затем отправили в кожно-венерологический диспансер, там подтвердили диагноз. После всего этого документы отправили в областной военкомат, для выдачи военного билета. Далее меня вызвали на личный осмотр, осматривал хирург, после чего сказали годен. Дали отсрочку до весны. И сказали резать родинку, если не прооперируюсь то весной заберут (слова хирурга). Согласия на операцию не спрашивали. Имеют ли права без моего согласия про оперировать? И могут ли меня забрать? Можно ли оспорить?

У мужа во рту опухоль. Отправили в другую поликлинику на осмотр к онкологу. Онколог отправил в тертью поликлинику к другому онкологу. Онколог №2 выписал бумагу, что опухоль доброкачественная и можно удалять. С этой бумагой муж вернулся в стоматологическую поликлинику, куда обращался сначала. Его записали на удаление к хирургу. Впоследствии, из-за болезни хирурга прием переносили 3 раза. В итоге, когда он пришел, хирург сказала, что такое она не удаляет и вообще это делается платно и выписала направление в 4-ю по счету поликлинику.

А время идет - уже пошел третий месяц, как муж ходит с опухолью во рту! Что делать?

В 18 лет в военкомате прошёл мед комиссию, на которой мне сказали что я не годен, так как у меня новообразование мешающее ношению воротниковой формы. Но дали отсрочку по учебе. Сейчас по окончанию института пришла повестка. Мед комиссия поставила мне категорию Б, и объявили следующее - УДАЛЯЙ РОДИНКУ! Не удаляешь значит не мешает. Родинка находится в шейно-воротниковой зоне. Я попросил у военкома акт на обследование к анкологу, на что получил отказ, якобы у меня спорный вопрос и меня направляют на ОКРУЖНУЮ мед комиссию. Перед окружной я самостоятельно сходил к анкологу, который рассказал мне об опасности повреждения новообразования, и я его попросил написать свое заключение в мою мед книжку. Приехав на ОКРУЖНУЮ мед комиссию, на которой присутстовала глав врач нашего военкомата, она направила меня к хирургу, тот в свою очередь объявила меня не годным. Глав врач нашего военкомата, сказала что теперь ей надо решать как исправить ошибку нашего военкома, в итоге вызвала меня в кабинет главврача окружного В. и та объявляет меня годным в присутствии главврача моего военкома и заяваляет что их хирург ошибся. На этом не заканчивается. Затем я вернулся один к главврачу ОКРУЖНОГО В. и сообщил что буду жаловаться, та в свою очередь сообщила мне что я там ЮРЕДИЧЕСКИ не был и жалобы бесполезны, мол жалуйтесь только на свой военком, они принимают решение... А так по сути у меня статья 10 РБ пункт Б, по которому идёт категория годности В.

Лежу в окружном военном госпитале, направили проверить родинку на онкологию. Во время УЗИ выявили полипоз желчного пузыря, хирург написал заключение, что рекомендуется удаление желчного пузыря в плановом порядке. Что это значит?

Лечащий врач говорит, что желчный пузырь тебе будут удалять в госпитале гарнизона, откуда тебя направили в окружной госпиталь с родинкой, так как ты здесь из-за родинки.

Проще говоря, удалять желчный пузырь в окружном госпитале они не хотят, а говорят, что мол поедешь обратно в часть, там пожалуешься на желчный и тебе удалят по показаниям.

Правомерен ли их отказ от лечения, при наличии показаний к операции в плановом порядке?

Мне позвонили с военкомата сказали предлагали в кремлевские, но у меня стоит категория В в преписном (не годен) на первый раз когда комиссию проходил и на второй, а тепрь говорят А 1 и я годен. Как думаете специально запугать хотели? Или что, просто интересно, не годен был потомучто у меня родинка на месте где ремень надо носить, причем родинка большая и выпирает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына 2 степень сколиоза, подтверждено ренг. Снимками и актом освидетельствования врача-хирурга гор. больницы. В военкомате хирург ставит 1 степень сколиоза и категорию Б-3. Имеет ли на это право хирург военкомата. Сыну 18 лет.

Хочу устроится на работу в полицию. При это закончил институт МВД, но в армии не служил-военный билет есть категория В-ограничено годен! В отдел кадрах сказали нужно проити новую комиссию в военкомате! Комиссию прошёл поставили Категория годности Б (годен с незначительными ограничениями) Вот теперь мне могут выдать направление на прохождение ВВК мед комиссию! И в какие структуры меня могут взять с?

Разбираемся по двум встречных заявления в мировом суде по статье 116 часть 1, у меня ссадины лица-3, кисти рук-2, два кровоподтека рук, у той стороны две ссадины груди, но так же заявляют о собранной родинки, есть документы от онколог об удаление, может ли это родинка повлиять как то на то что мне наказание сделают суровее, так как повлияло последствия, или нет, что нам будет, вариант мирного соглашения та сторона не рассматривает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение