Могут ли меня призвать в армию с родинкой и требовать ее удаление? Показания для отсрочки категории В или Д.

• г. Абакан

У меня на поясе с правой стороны с рождения есть большая родинка. Примерно 1 х 1 см. В детстве я с мамой был у хирурга и он сказал что это доброкачественная опухоль. Удалять ее не стали так как она может стать по каким то причинам злокачественной. И об этом забыли. Сейчас мне 19 лет. Ходил в военкомат на мед комиссии. Хирург осматривал меня и ставил категорию годен. На счет родинки говорил что выдадут направление на удаление. Теперь вопрос, могут ли меня призвать в армию с подобным недугом? Могут ли они заставлять меня удалить эту родинку? При каких медицинских показаниях могут не взять в армию и выдать отсрочку категории В или Д?

Ответы на вопрос (1):

Артур, здравствуйте. У нас в стране все могут, если Вы ничего не предпримете. Мы можем Вам подсказать, как сделать так, чтоб не смогли. Заставить удалить родинку Вас не имеют права. Может ли данная родинка стать основанием для освобождения, нужно выяснять путем повторного независимого медицинского обследования и сравнения его результатов с расписанием болезней. Кроме того, возможно, у Вас есть другие отклонения в здоровье, но Вы о них просто не знаете. Мы можем взять Ваше дело в работу, тогда мы будем изучать конкретно сканы Ваших документов, давать конкретные рекомендации, готовить для Вас письменные заявления. Рекомендую также ознакомиться с нашими публикациями на эту тему, например Подробнее ➤ и др.