Купили автомобиль, при постановке на учет выяснилось что машина распил, как вернуть авто хозяину и забрать деньги?

• г. Иркутск

Купили автомобиль, при постановке на учет выяснилось что машина распил, как вернуть авто хозяину и забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Необходимо обратиться в суд, так же нужен акт органа осуществляющего постановку на учет.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена машина в другом городе, снята с учета. При постановке на учет в родном городе в ГАИ выяснилось, что она имеет расспилы и поставить ее на учет как автотранспортное средство невозможно. Бывшему хозяину было предложено анулировать сделку, на что был получен отказ. Каковы возможные действия нового хозяина машины и если шанс вернуть деньги?

Купила машину, когда оформляла в гаи выяснилось что птс поддельная и машина распил, ее сняли с учета, как вернуть деньги или автомобиль?

Здравствуйте. 29.11.17 купила автомобиль. Авто конструктор. Не распил. Хозяин продал своему другу данное авто по договору купли продажи. Дкп утерян. В птс новый хозяин вписан не был. Проверили по базе машина в порядке. Я купила авто и при постановке на учёт обнаружили что регистрация анулированна за N13 от 17.11.2017 т. е задним числом. Если хозяин сделает отмену аннулирования, смогу ли я поставить авто на учёт? Что можно сделать?

Как мне поступить купил автомобиль за копейки давольно хороший при срочной продаже. При покупке авто у хозяина не было документов так как он сказал что его обокрали. Пробили машину в гаи машина стояла на учете на его брате. Узнали можно ли востанавть документы нам ответили что да мы купили автомиль оформив договор купли продажи и расписку хозяина что авто не в угоне не распил машина оказал двойником как нам поступить?

Купили автомобиль по договору купли продажи, есть расписки у обоих сторон что переданы деньги и получен автомобиль. При постановке на учет возникла проблема, так как на авто стоит не родной двигатель. Можно ли на основании расписок вернуть деньги и отдать автомобиль бывшему хозяину, так как не можем оформить машину на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите купил машину на рынке у посредника. При постановке на учет оказалось что номера перебиты и машина в угоне. Посредника найти не могу. Договор купли-продажи от хозяина. Хозяина при продаже не было. Машину забрали как вернуть деньги?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиля новый владелец внесен в ПТС, а при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен арест и отказали в постановке на учет. Возможно ли что из-за ареста автомобиля наложенного на старого хозяина, нам отказали? Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение