Взял потребительский кредит в банке с учетом страховки - под обстоятельствами в договоре и возможным страховым возмещением

• г. Иркутск

Взял Потребительсий кредит в банке 250000+37839 страховка. Итого 287 839 т. руб. Ежемесячный платёж 8 728 плачу уже 6 месяцев. На работе пошло сокращение, точно знаю что я под него попадаю. По договору это яявляется страховым случаем. В страховом договоре пишется... СТРАХОВАЯ СУММА: 9 854 рублей за каждый месяц отсутствия занетости Страхователя. Если указаная сумма превышает 40 000 рублей., то договор считается незаключённым в части страховой суммы, превышающей 40 000 рублей, и страховая сумма принимается равной 40 000 рублей. При осуществлении стаховых выплат в связи со страховым случаем размер страховой суммы, указаной в договоре, не уменьшается. Максимальный размер страхового возмещения по договору равен 12 (двенадцати) страховым суммам.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, за каждый месяц отсутствия занятости страховая компания должна выплачивать Выгодоприобретателю (Вы или банк) 9 854 рублей.

Максимум страхового возмещения составит 12 мес. х 9 854 рублей =118 248 рублей.

Относительно 40 тыс.рублей - я не совсем поняла, получается, что если страховая сумма превысит 40 тыс.рублей, то договор считается незаключённым в части страховой суммы, превышающей 40 000 рублей, и страховая сумма принимается равной 40 000 рублей. А ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПОЛОЖЕНИЮ О МАКСИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ, РАВНОМУ 12 СТРАХ.СУММАМ.

При наступлении страхового случая обратитесь в страховую компанию (копии документов обязательно оставляйте себе).