Авария с участием скутериста - Водитель автомобиля без притормаживания и внимания на помехи повернул на второстепенную дорогу

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад мой сын попал в аварию. Он ехал на скутере по главной дороге. Навстречной полосе водительавто решил свернуть налево на второстепенную не притормаживая. В итоге мой сын в реанимации. Имел ли право водитель авто повернуть на второстепенную дорогу не притормаживая и не смотря на помехи слева.

Ответы на вопрос (1):

Пункты 13.4 и/или 13.12 ПДД - водитель должен был уступить дорогу всем встречным транспортным средствам.