Вопрос о возможности получения аффидавита с апостилем в США

• г. Ноксвилл

Zdravstvuyte, moy jenih-grajdanin Ameriki, a ya grajdanka Rossii. My hotim zaklyuchit' brak v Volgograde. Ya prochitala chto nujen affidevid s apostilem, I etot affidevid mojno vzyat' tol'ko v Moskve. No t.k my letim cherez Moskvu, tam zaderjat'sya ne poluhitsya. Skajite, vozmojno li vzyat' etot affidevid v USA? Spasibo

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собираетесь регистрировать брак в России, то ЗАГС должен дать Вам образцы документов, которые требуются для регистрации брака с иностранцем с указанием где и кто их должен заверить. Для разных стран там могут быть разные требования. Кроме оформления в Москве, Вашему жениху еще нужно предпринять ряд шагов в США (например, оформить аффидевит о том, что он не женат). В Москве (Минюст) Вам могут поставить апостиль только на русский перевод американских документов.

Уточните, фаффидавит о чем Вам нужен?