Возможно ли перевезти кота на поезде без ветеринарного свидетельства и какие последствия за это могут быть?

• г. Йошкар-Ола

Ситуация такая, необходимо перевезти кота на поезде по России, багажная квитанция у меня уже куплена, но ветеринарное свидетельство ф№1 я не могу получить, так как прививку от бешенства получилось сделать только за 3 недели до отъезда. Могут ли меня снять с поезда с котом, если я оплачу штраф (если не ошибаюсь по статье 10.6 КоАП РФ в размере 1000-1500 рублей)? Кот домашний, на улицу никогда не ходил. Или есть возможность получить ветеринарное свидетельство раньше установленного срока карантина животного?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас могут снять с поезда. Нужно делать ветеринарное свидетельство либо переносить поездку, либо воспользоваться другим транспортом, например, автобусом.

На фирменном поезде № 57/58 "Йошкар-Ола - Москва" контроль довольно строгий.

На "заказных" автобусах, отправляющихся от "Дома союзов", перевезти можно.

Спросить
Пожаловаться

Надо перевести кот в поезде с усть-каменогорска до туркестана. Кот породистый все прививки есть, у него есть междунарожный паспорт, справку с ветлечебницы возьмем от двух дней до отъезда. Теперь проблема перевозки в поезде оказывается чтоб провезти кота надо выкупить всё купе! В казахстане такой закон. Что мне делать я студентка хочу кота маме отвезти а тут такие законы ( ( (я уже купила сумку для перевозки кота. Неужели это такая проблема у нас!?

У меня есть задолженность по кредитному договору с вынесением судебного решения о возврате суммы банку. Есть необходимость на поезде съездить в другой город по России. Могут ли меня задержать судебные приставы при посадке в поезд, аннулировать билет или вообще снять с поезда?

Какие документы нужны, чтобы перевезти котенка из Москвы в Харьков на поезде? Есть ветеринарный паспорт, сделана комплексная прививка 15 сентября, через три недели будет повторная прививка. От бешенства до 6 месяцев можно не делать прививку, Правда ли это?

, но не пребывающей в России более 90 дней в поездке частного характера, если милиция в поезде требует оплачивать штраф 1000-1500 рублей или грозится снять с пути следования. Спасибо.

Здравствуйте! Через три недели я поеду в Украину из России на поезде с двумя несовершеннолетними детьми. Могут ли меня снять с поезда, если я два года назад ездила в Крым?

У иностранного гражданина (Украина) просрочена Российская виза на 7 дней. Выезжать из России он собирается на поезде, билеты уже куплены. Могут ли его не пустить в поезд? Какие полномочия у пограничников, проверяющих документы при выезде, по отношению к лицу, нарушевшему срок пребывания? Могут ли высадить из поезда? Могут ли не выпустить из России? (пожалуйста, со ссылкой на закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите нужна ли доверенность если я отправляю детей с тетей в другой город по россии на отдых на поезде (но путь поезда проложен так что поезд пересекает границу казахстана)

Могут ли меня снять с поезда, если миграционная карта просрочка? Я гражданка киргизии хочу из беларуссии в россию на поезде поехать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение