Проблемы с погашением долгов после смерти мужа - банк требует документы, но отказывается предоставить информацию

• г. Саратов

После смерти мужа звонят из банков, требуя погашать его долги. О том, что он держатель карт не знала, никаких документов не имеется, подтверждающих, то что он был держателем карт. Выслала требуемые документы, но банк ТКС, его представитель, говорит что мужем была отключена через интернет (каким-то образом) страховка, Обозначили 3 варианта исхода дела, выплата мною долга мужа, Суд с последующей выплатой долга, продажа коллекторам долга. Никаких документов предоставлять не хотят, ищите все в интернете-таков ответ. Ни копии договора, ничего. Его платежеспособность не проверяли, просто активация карты и ты в кабале.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы после смерти мужа не вступали в наследство, то можете просто не контктировать с банками, ответственности по долгам мужа в этом случае вы не несете.

Если вступали в наследство - то только через суд, пени и штрафы можно существенно уменьшить.