Право на квартиру при разводе, если она принадлежит мужу по дарственной - особенности ситуации с общей дочерью возрастом 7 лет

• г. Артем

Имею ли я право на квартиру при разводе, если она принадлежит мужу по дарственной. Дарственная на мужа оформлена в браке. У нас есть общая дочь, ей 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете. Квартира отошла мужу по безвозмездной сделки. В таких случаях режим общей собственности супругов на такое имущество не распространяется и разделу не подлежит