Раздел имущества при разводе - кто получит коттедж и квартиру, оформленные на супруга и жену?

• г. Киров

Во время совместной жизни был куплен коттедж, оформлен на супруга и 2-х комнатная квартира, оформленная на жену. При разводе как будет произведен раздел имущества? У супруги есть документ, заверенный нотариусом, о том, что она с квартирой может делать все, что захочет, без согласия супруга.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество купленное в период брака при разводе подлежит разделу по 1\2 доли на каждого супруга. Неважно кто является собственником имущества. Согласие на продажу имущества можно также у нотариуса отменить.

Раздел имущества супругов нажитый в период брака будет разделен поровну, многое зависит от исковых требований жены или мужа, каким образом они желают разделить недвижимость, что оставить за мужем и женой, и выплатить денежную компенсацию (ст. 35 СК РФ).