Как вернуть деньги за страховку при погашении кредита в Хоум Кредит банке?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взяла кредит в хоум кредит банке, при его оформлении специалист не уведомила меня о том что я могу отказаться от страховки, преподнеся это как обязательным действием при оформлении кредита. Кредит оплатила 2 месяца и теперь хочу погасить его досрочно. Слышала, что у этого банка договор составлен так что не подкопаешься. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть навязанную страховку вы можете только через суд по закону о Защите прав потребителей, поскольку банк на вряд ли захочет это делать добровольно.

Обратитесь к юристу в вашем городе для составления грамотного иска.

Что касается досрочного погашения кредита, то у вас тоже есть такое право, если кредит брался в личных целях, но для этого Вам необходимо за 30 дней уведомить банк о досрочном погашении кредита.