Как вернуть деньги за страховку при погашении кредита в Хоум Кредит банке?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взяла кредит в хоум кредит банке, при его оформлении специалист не уведомила меня о том что я могу отказаться от страховки, преподнеся это как обязательным действием при оформлении кредита. Кредит оплатила 2 месяца и теперь хочу погасить его досрочно. Слышала, что у этого банка договор составлен так что не подкопаешься. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть навязанную страховку вы можете только через суд по закону о Защите прав потребителей, поскольку банк на вряд ли захочет это делать добровольно.

Обратитесь к юристу в вашем городе для составления грамотного иска.

Что касается досрочного погашения кредита, то у вас тоже есть такое право, если кредит брался в личных целях, но для этого Вам необходимо за 30 дней уведомить банк о досрочном погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Хоум Кредит банке 60 тыс., при его оформлении специалист включила страховку от Ренессанс обязательным действием при оформлении кредита на сумму 35 тыс. даже не объяснив что означают статьи по страховке. Ведь страховка составила более половины самого кредита. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы, впоследствии я узнала, что означают эти статьи и мне они совсем не нужны. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку? При обращении в филиал банка о страховке мне ответили, что не возможно. И вначале нужно позвонить в страховую компанию, но ни по одному из данных телефонов не отвечал. И при заключении договора на моем экземпляре нет подписи специалиста. Является ли договор действительным?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Взят кредит в банке хоум кредит, страховка 35000, хочу погасить досрочно оставшуюся сумму кредита и меня заставляют платить страховку, можно ли расторгнуть договор добровольного страхования. Страховка от ренессанс.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

При оформлении потребительского кредита оформили страховку, сказали что без страховки не одобрят кредит, могу ли я вернуть теперь денежные средства за страховку при досрочном погашении кредита? В договоре не прописано отдельным пунктом страховка, идет к договору как заявление на добровольное согласие на то, чтоб включить меня в список застрахованных.

Добрый день! Я взяла товар в кредит в коммерческом банке. При его оформлении мне оформили страховку. Но не сказали что я могу вернуть страховку в течении 21 дня после заключения договора. Сейчас я планирую погасить досрочно всю сумму по кредиту. И хотела вернуть сумму по страховке при досрочном погашении. Но в банке говорят что это не возможно, и надо было в течении 21 дня после оформления договора это делать. Подскажите правомерны ли они? знаю что в сбербанке если закрываешь кредит досрочно, они возвращают сумму неиспользованной страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение