Перспективы привлечения к ответственности за убийство собаки - квалификация ситуации и анализ поведения животного

• г. Тверь

Как квалифицируется и какие перспективы в ниже изложенной ситуации, возможно ли привлечь человека за убийство собаки. Люди проходили по улице мимо дома, рядом с ними бежала их болонка, дверь во двор была приоткрыта и возможно я этого не видел собака забежала к нам во двор. Естественно наш пес среагировал и побежал за ней оказавшись на улице. В результате два колото резаных ранения с глубиной 12-15 см. Кровь хлыстала ужас. А у них ничего. В вет лечебнице его спасти не сумели, слишком большая потеря крови, хоть и боролись за него почти 4 часа. Сам он к людям относится адекватно, почти как кошка добрый. Я только этим могу объяснить почему он подпустил так близко человека и дал нанести себе два удара.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о проведении проверки по данным обстоятельствам и дальнейшим возбуждением уголовного дела по ст. 245 УК РФ. Необходимо доказать, что действия конкретного человека повлекли смерть Вашего питомца. При документальном подтверждении этого поступка Вы так же вправе обратиться с иском в суд о возмещении морального и материально вреда.