Приемная семья в Омской области не получила надбавку к вознаграждению по закону.

• г. Тара

У нас приемная семья, образованная в сентябре 2009 года. По закону Омской области от 2008 года, те приемные родители, которые имеют среднее профессиональное образование получают надбавку к вознаграждению, при стаже 3 года 1700 руб., при 5-2550. Когда образовалась приемная семья я все документы отнесла, но выплат мне не было. На данный момент пришел новый бухгалтер и обнаружила, что выплаты мне эти все-таки положены. В феврале 2013 года у меня был стаж уже 5 лет (так как еще раньше работала в школе) и мне за это время с февраля по июль сделали перерасчет по 2550 рублей. А за те 2 года где должна была быть надбавка 1700 не делают, так как не знают если ли срок давности для этих выплат? Проживаем в сельской местности и хороших юристов нет. Скажите, пожалуйста, должны ли мне сделать перерасчет за 2 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте им письменный запрос. С требованием начистить данные деньги. Дадут мотивированный ответ. Если откажут, то его можно обжаловать, по тем основаниям, на которые они ссылаются.