Сотрудники ДПС остановили ночью и начали проверять тонировку на авто при этом.

• г. Омск

Сотрудники идпс остановили ночью и начали проверять тонировку на авто при этом думаю нарушая требования к проверки не протерли лобовое стекло не проверили температуру влажности и в темной части улицы в дальнейшем начали снимать номера. С утра я начал менять стекло лобовое по том поехал в гай где меня отправили на проверку на свето пропускания и я теперь не могу сегодня выехать так как сутки уже прошли что делать.

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?

Месяца 2 назад, остановили сотрудники гибдд на улице, причина "показалось, что тонировка слишком тёмная", проверили 0.75 (допустимо 0.7 объяснили), температура на улице на тот момент была примерно 0 градусов. Выписали штраф и отпустили, ничего не объясняли. Позавчера муж поехал в другой город (за 700 км), остановили сотрудники гибдд на трассе, "проверка документов", оказалось что учёт аннулировали, номера в розыске. Сняли номера, изъяли свид рэг, выписали штраф. В итоге по дороге домой выписали ещё штраф, за то, что без номеров. Сейчас начали читать правила. Написано, что замерять тонировку могут только на посту, температура воздуха должна быть не менее +15 градусов. Как можно вернуть номера и возобновить учёт. Нужна помощь в составлении документов и куда обращаться. Заранее огромное спасибо.

Сотрудник дал время мне устранить течение пяти минут но я в степи где буду менять лобовое стекло у меня не пленка на лобовом стекле а заводская тонировка.

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Хотел бы узнать куда я могу обжаловать штраф за тонировку? И как примерно писать, жалобу или заявление? Меня вчера 4.06.2015 остановили сотрудники ДПС за тонировку. Подошли сразу с прибором представился сотрудник проверили документы потом протерли стекло и начали производит замер показало 38.9 %. После замера позвали свою машину для заполнения. Я им обьяснил что тока что прошелся дождь моросил в ответ сказали вот дождь начнется мы бы не стали проверять. Добавок они остановили в городе а не стационарных и контрольных постах, остановили за тонировку. Могу ли я обжаловать их действия и каким оброзом? Спасибо зарание! Извините за ощибки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По распоряжению начальника организации буксирования прицеп. Проверил тех. состояние совершил нос номера и поехал. Меня остановили сотрудники ДПС и при проверке оказывалось что вин номер прицепа не соответствует номеру в талоне о регистрации составили протокол по статья 12.2 часть 4 что мне делать.

Здравствуйте. Моего мужа остановил ДПСник. После проверки документов, ему не понравилось лобовое стекло. Он его проверил каким то устройством. В итоге стекло не подходит по ГОСТу. Светопроникаймость нашего стекла 63%. Выписал штраф 250 рублей. И сказал что если в течение 10 дней не поменяем стекло, то он снимет номера с машины. Имеет ли он право снимать номера?

Сегодня меня остановил идпс за тонировку я сказал что не согласен он выписал мне постановление 2 шт за лобовое и бока потом протокол 2 шт и выписал требование в протоколе я указал что не согласен по причине не правильно замера пленки замер производился без понятых и свидетелей не замерена влажность и температура, пленку я отклеил но все равно выписали требование что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение