Могут ли родители подавать в суд на своих несовершеннолетних детей в разводной ситуации?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 5 лет, и все пять лет идет раздел имущества. У нас есть собственность - квартира, нам ее разделили по 1/2 части, по комнате каждому. Я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми (они прописаны в данной квартире). Бывший муж подал в суд на своих несовершеннолетних детей с иском, чтобы им запретить вход в его комнату. Теперь детям приходят повестки их вызывают в суд в качестве ответчиков (детям 8 лет и 15 лет). У меня вопрос: имеет ли он права подавать на суд на несовершеннолетних своих детей? Им что идти на судебный процесс? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вы как законный представитель своих детей можете представлять их интересы в судебных заседаниях! Каких-либо ограничений к возрасту ответчика законном не предусмотрено!

Ответчиком должны быть Вы, как законный представитель несовершеннолетних.