Невыплата за отработанные месяцы - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Челябинск

Я ИП,имеющий в собственности грузовой автомобиль! Устроился по договору в организацию по перевозке сыпучих. Заключили договор. В котором сказано, что в конце каждого месяца должен производиться полный расчет за отработанный месяц. Отработал 2 месяца, но выплат так и не было (оплата в размере 100 тыс производилась единожды) Общая задолжность составляет около 300 тыс. Подскажите, пожалуйста, какие меры предполагать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Претензионный характер, расчеты сумм и обращение в суд+1/300

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации по договору оплата труда производится 2 раза в месяц: 25 числа текущего месяца-за первую половину месяца и 10 числа месяца, следующего за отработанным,-окончательный расчет за отработанный месяц. Нам же выплатили 1000 рублей 02.04.2014 и 3000 рублей 17.04.2014-это оплата за март, оставшуюся зарплату не выплачивают и не обещают. Что нам делать?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Устроился на работу в одну фирму. Обещали что по договору. Отработал 4 месяца. Договор так и не заключили. З/п задерживали. Пришлось уйти. 2 месяц не могу получить расчет.

Я перевожу сыпучие грузы, зерно, общая масса автомобиля не превышает 40 тон. выбила задняя ось на машине. Так как груз сыпучий есть ли возможность устранить неисправность на месте? Или есть какие статьи на перевозку сыпучих грузов?

Между нашей организацией и Организацией по абонентскому сопровождению закупочной деятельности был заключен договор на 2 месяца. Один месяц был полностью исполнен со сороны исполнителя. В конце первого месяца в штат был нанят сотрудник по закупкам, который во время второго месяца течения договора уже выполнял свои функции, а "Исполнитель" по договору практически не выполнял свою работу. К сожалению, Работниками нашей организации не было направлено письмо с просьбой о расторжении договора. На данный момент "Исполнитель" просит полной оплаты за свою работу. Руководитель нашей организации не согласен полностью оплачивать данный договор. Подскажите, какие действия нужно предпринять в данной ситуации?

Яустроился в фирму ЗАО Заключили договор по которому работодатель обязуется выплачивать заработную плату дважды в месяц. Аванс 10 го числа и зарплата 25 го числа я отработал два месяц а выплата денежных средств не единожды не призводилась. 10 го августа я уволился и по сей день не могу получить свои деньги. Что мне делать?

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от выхода на работу по причине невыплаты заработной платы? Последний раз выплата была 29 апреля (аванс в размере семи тысяч рублей за март месяц). По трудовому договору работодатель должен выплачивать зарплату: "аванс 25-28 числа текущего месяца, окончательный расчет 10-13 числа каждого месяца следующего за отработанным" (выдержка из трудового договора). В апреле был отпуск (17 апреля-2 мая), отпускные до сих пор также не получены, хотя по договору "оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". Заранее спасибо.

Хотел бы узнать срок полной выплаты зарплаты по договору подряда при увольнении. На работу устроился 31.05.2016 планирую уволится 28.07.2016, выплата зарплаты в компании производится: аванс-5 числа месяца, остальная часть 25. могу ли я расчитывать на полный расчет 28 июля, включая июль месяц?

Расчёт при увольнении на испытательном сроке?

Добрый день! Устроилась в компанию на 1 месяц испытательного срока 08 января, а 17 января работодатель мне сообщил, что я не подхожу данной компании. Был подписан трудовой договор на месяц испытательного срока в 2 ух экземплярах, где было сказано, что оклад составляет 18 000 тыс. и 3 дня вводная стажировка. Соответственно, согласно подписанному договору эти 3 дня не оплачиваются. Подскажите, получу ли я расчёт за отработанные дни, кроме трёх вводных? В каком размере? И какие именно выплаты работодатель обязан мне начислить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение