Как это осуществить в недельный срок, если работник не соглашается на перевод или увольнение по собственному желанию?

• г. Чебоксары

Ситуация следующая. В бюджетном учреждении было утверждено штатное расписание согласно которому два отдела объединены, но при этом заведующие отделениями продолжают выполнять свои обязанности. На днях стало известно о необходимости привести численность работников в соответствие со штатным расписанием. Как это осуществить в недельный срок, если работник не соглашается на перевод или увольнение по собственному желанию?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

При сокращении численности/штата, на момент вручения уведомления о сокращении должен ли уже быть утвержден и подписан руководителем приказ о новом штатном расписании и сформировано новое штатное расписание, или эти документы могут быть утверждены после увольнения сотрудников (по истечении 2 месяцев.)? Спасибо.

Может ли одно юридическое лицо («бюджетное учреждение 1»-ЗАКАЗЧИК) передать полномочия по ведению бухгалтерского учета другому юридическому лицу («бюджетное учреждение 2» - ИСПОЛНИТЕЛЬ) на основании безвозмездного соглашения, согласно Постановления их общего Учредителя? При этом, предполагается, что штатные работники «бюджетного учреждения 2», будут выполнять дополнительную работу за доплату, установленную штатным расписанием «бюджетного учреждения 2» ?

Работодатель платит зарплату указанную в трудовом договоре, в штатном расписании оклад больше. Попытался добиться что бы зарплату платили в соответствии с штатным расписанием, Директор отказался и изменяет штатное расписание уменьшая оклад, теперь оклад в штатке как в трудовом договоре. Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?

Бюджетное учреждение, утверждено два штатных расписания, в одном сотрудники-зарплата из городского бюджета, во втором несколько работников (оказывают платные услуги) - зарплата из внебюджета. Правомерно ли это, либо все сотрудники должны быть включены в одно штатное расписание?

Наша строительная компания заключила договор на капитальный ремонт здания. Своих работников не хватает, поэтому решили привлечь на время ремонта других работников по срочному трудовому договору. Начальник кадровой службы говорит, что это невозможно, т.к. штатным расписанием эти работники не предусмотрены (нет вакансий). Так ли это? Возможно ли заключение трудового договора с работником, если должность, на которую его принимают, в штатном расписании не предусмотрена или занята другим работником? Вносить изменения в штатное расписание очень не хочется, т.к. это весьма проблематично в связи с определенны ми обстоятельствами. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник банка, начальник отдела, числюсь в штатном расписании г. Новосибирска, руководство г. Москвы, предлагает перевести в устной форме пока меня в штатное расписание г. Москвы на нижестоящую должность, на что я ответила отказом (тоже пока в устной форме), тогда от них поступило предложение уволиться мне по собственному желанию. Правомерно ли это? И каков порядок должен увольнения в связи с отказом от перевода (при этом не сообщается в связи с чем осуществляется перевод, либо в связи с ликвидацией структурного подразделения, либо с связи с сокращением штатной численности)? Как поступить в данной ситуации?

Старое и новое штатное расписание. В старом штатном расписании должность "специалист по кадрам". Должность сокращаем. В новое штатное расписание вводим должность "специалист по работе с лнд". Новая должность вакантна и специалист по кадрам хочет занять данную должность. Как осуществить перевод на должность "специалист по работе с лнд"? Через увольнение или перевод?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение