Условия для получения субсидии на покупку жилья

• г. Москва

Здравствуйте! Я был прописан в республике Башкортостан в родительской квартире, собственником квартиры является мама, своей жипплощади у меня не было. Год назад переехал в Москву, являюсь госслужащим. Недавно взял по ипотеке в собственность комнату в общежитии в Московской области. Выписался с квартиры в респ. Башкортостан, прописался в своей комнате в общежитии. Могу ли я встать на учет для получения субсидии на покупку жилья для госслужащих, если работаю в Москве, а прописан в Московской области. Не является ли мой переезд на ПМЖ и выписка с квартиры в Башкирии с последующей пропиской в общежитии Московской област ухудениемжилищных условий.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Ситуация такая. Полгода назад я и моя гражданская жена переехали из г. Ангарска (Иркутская обл.) в г. Москва. Здесь мы взяли квартиру в ипотеку. На момент приобретения квартиры в Москве я был прописан в квартире в Ангарске. Квартира в Ангарске не является моей собственностью, она оформлена на младшего брата, которому 12 лет. Наша мама умерла в августе этого года. Брата забрал мой отчим в Новосибирск. Из этой квартиры я выписался и, по настоянию своей жены, прописался в московской квартире. Но сейчас у нас идут скандалы на бытовой почве. Она грозится выписать меня. Подскажите, может ли она это сделать, если фактически у меня нет больше места жительства?

Спасибо.

Я являюсь государственным служащим Московской области. Работаю 1 год в должности консультант. У меня нет в собственности квартиры и никогда не было. Мне 30 лет. 10 лет живу в Москве и Московской области. У моих родителей есть квартира в другом регионе (в приватизации я не участвовала и выписалась от туда три года назад), в настоящее время я прописана в Московской области у знакомых и снимаю жилье. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии на покупку жилья?

Является ли смена регистрации ухудшением жилищных условий? Я в 2012 году выписался из квартиры в которой живут мои родители. Собственником квартиры является мой отец, вместе с ним на данный момент живут моя мать и младшая сестра 10 лет. Кваритра 4-х комнатная большая. Сам же я прописался в общежитии в комнате 20 кв.м, помимо меня прописан еще человек. По документам комната проходит как нежилое помещение. Живу я на съёмной квартире. В моём случае тот факт что я выписался из 4-х комнатной квартиры (86 кв.м.) отца и прописался в комнате 20 кв.м. в общежитии (2 человека прописаны в комнате) является ухудшением жилищных условий? В собственности недвижимости не имею. Мне 26 лет.

Спасибо за внимание!

Мы в браке с мужем почти 2 года, есть один ребенок 1,6 года, живем в комнате в общежитии, где я являюсь собственником, прописаны только я и сын, муж прописан п.Ивняки в двухкомнатной квартире, где собственником не является. В собственности имеется еще одна комната в соседнем общежитии, там прописан мой отец. Какой вариант на получении субсидии, кроме жил. коммунальной, которая у меня есть на одну комнату, я могу рассматривать? И могу ли я встать на очередь на получение квартиры, если муж прописан отдельно? Комната, в которой мы проживаем 12 кв м,комната, где проживает мой отец 18 кв м,в общей сумме на человека минимально нужно 12 кв м,если подсчитать что нас трое: я,сын и мой отец-сложив обе комнаты (что составит 30 кв м)-36 кв м не получается.

Я являюсь госслужащим, хочу встать на очередь на субсидию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения». У меня следующий вопрос. Сначала я был прописан в 2 х комнатной квартире вместе с родителями, собственником этой квартиры не являлся и доли в собственности не имел. На данный момент приобрел комнату в общежитии. В которую планирую прописать себя, жену и ребенка. Не будет ли считаться, что я ухудшил жилищные условия, что может быть причиной отказа в постановке на учет для получения субсидии? До приобретения комнаты никакого недвижимого имущества ни у меня, ни у жены в собственности не было.

Имею ли я возможность встать на очередь получения субсидии по улучшению жилищных условий, если я только купил маленькую комнату (12 метров квадратных) и прописался туда с женой. Я до покупки комнаты, с момента рождения жил в этом же регионе у родителей, где был прописан, и метража этой (родительской квартиры) хватало на всех.

Нужно ли нам с женой прожить какое-либо время в этой комнате или можно подавать документы сразу на получение субсидии. Мой возраст на данный момент 31 год, жене 26 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Можно ли получить субсидии и как молодая семья, и как госслужащий? (живем в Московской области). Или только какую-то одну? Если одну, то какая выгоднее? Муниципальные служащие имеют право на получение субсидии госслужащих или она только для федеральных госслужащих? Спасибо!

Я являюсь госслужащим правительства Москвы. Прописка у меня Московской области. Семьи нет. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии на жилье или же жилье по соцнайму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение