Возможно ли получение Единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья для пенсионера МВД с опытом работы более 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД со стажем более 10 лет. В феврале 2013 году ушёл на пенсию, могу ли я получить Единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, здравствуйте! Только в дух случаях:

1. Если в период службы Вы сдали все документы на ЕСВ и были поставлены на учет.

2. Если до 1 марта 2005 года Вы были признаны нуждающимся в ж/п по месту службы.

С уважением,

Харченко О.В.