Иск вдовы о претензиях на наследство - анализ ситуации и вероятность успеха

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: Отец умер составив завещание на сына от первого брака, где завещает дом и земельный участок, находящийся под домом. В период своей жизни завещатель женился на другой женщине, вдова написала исковое заявление о том, что вправе претендовать на долю в наследуемом имуществе, указав на то что м.ж у нее нет и на ее средства производились неотделимые улучшения. Какие шансы у супруги?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга не имеет право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст. 1149 ГК РФ, то шансов у нее получить долю в наследстве нет.