Какой срок для возврата денег организации при расторжении договора абитуриентом?

• г. Москва

Я абитуриент, получили целевое направление в ВУЗ от организации. За счет организации проучился на подготовительных дистанционных курсах и прошел комиссию. Сейчас я решил поступить в другой ВУЗ и расторгнуть договор. Организация потребовала возместить деньги. В течение какого времени надо вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Деньги необходимо возместить в сроки, указанные в договоре. Если такой срок не указан, то соответственно, практикой гражданско-правовых отношений, предусмотрено понятие разумный срок (30 дней с момента заявления требований о возмещении понесенных трат). В худшем случае с Вас взыщут деньги в судебном порядке, тогда Вы можете понести дополнительные судебные расходы

Здравствуйте!

Законом срок не установлен. Это вопрос Вашей догооренности с администрацией предпрития.