ИП прекратила деятельность без отчислений в пенсионный фонд - приставы возбудили исполнительное производство, сумма задолженности выросла

• г. Вышний Волочек

Я была индивидуальным предпринимателем, как ИП прекратила деятельность в 2010 г, никаких отчислений в пенсионный фонд не делала. Приставы возбудили исполнительное производство, официально на меня не оформлено никакое имущество. В прошлом году сумма была 15 т.р., сейчас выросла до 32 т.р.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос?

Выезд за границу запретят.

А налоговая свое заберет.

Спросить
Пожаловаться

Решением арбитражного суда с Паршина О.В. была взыскана сумма задолженности по членским взносам. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с указанного лица суммы дол-га. В ходе исполнительного производства должник прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя.

Как составить заявление о рассрочке платежа в службу судебных приставов? Был суд по поводу неуплаты отчислений в пенсионный фонд индивидуальным предпринимателем. Практически обанкротился и прекратил деятельность.

5 лет назад был индивидуальным предпринимателем. В 2010 году закрыл ИП официально. В 2013 увидел году зашел на сайт судебных приставов и увидел исполнительное производство на сумму 19000 за пенсионные отчисления. Мне ни разу никто не звонил и ничего не присылал.

Вопрос: имеется ли у данного исполнительного производства срок давности по истечению которого с меня не смогут взыскать эту сумму?

Я инвалид 3 группы, 3 года был индивидуальным предпринимателем с нулевым балансом (не было никакой деятельности) должен ли я делать отчисления в пенсионный фонд? У меня только пенсия по инвалидности.

Был судебный приказ в 2016 году по кредиту исполнительное производства открыли 2016 году и закрыли 2018 году и опять открыли 2020 году исполнительное производство. Ведь прошло почти 4 года законно ли приставы открывают исполнительное производство если по судебному приказу с 2016 года прошло почти 4 года а сейчас 2020 год?

Ранее был оформлен предпринимателем ИП, предпринимательской деятельностью не занимался, ежегодно в налоговую сдавал отчет о нулевой декларации. Спустя несколько лет налоговая возбудила исполнительное производство ФССП по факту отчислений в пенсионный фонд и мед страхования. Предусмотрены ли законом сроки исковой давности по факту уплаты налогов, сборов, пошлин, пеней в пенсионный фонд, и мед. страхования. Благодарен за ответ.

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство, но возбудила исполнительное производство по Исполнительскому сбору, законно поступила судебный пристав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, но деятельность не осуществляла. Сдала нулевые налоговые декларации. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня Отделом Пенсионного Фонда о взыскании задолженности по взносам в пенсионный фонд за 2010, 2011 и 2012 годы. ВОПРОС: истечёт ли срок давности (три года) о взыскании задолженности за 2010 год в 2014 году.

Я индивидуальный предприниматель. Не веду деятельность с 2009 года, то есть не получаю прибыль, не веду деятельность фактически, но в качестве ИП зарегистрирован до настоящего времени. Я имею постоянное место работы, с заработной платы делаются отчисления в Пенсионный фонд. Однако я получила определение суда о выплате в пользу Пенсионного фонда за 2010, 2011 г. отчисления в общей сумме 28 000 рублей. Возбуждено исполнительное производство. Как поступить. Платить или бороться? Ведь получается двойное отчисление и как с ИП и как с работника у другого работодателя?

В период с 2011 года по 2013 год занимался предпринимательской деятельностью. Было открыто ИП и ООО. По ИП делал отчисления в пенсионный фонд, по ООО нет, так как деятельность не велась и отчеты в налоговую подовались нулевки, должен ли был делать за самого себя отчисления в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение