Проблемы с оформлением ипотеки из-за недействительного паспорта - как избежать потери времени при оформлении квартиры

• г. Сургут

Сегодня агенство направило забрать кредитную карту из банка для оформления квартиры. Ипотеку оформлял на себя + созаемщик мама. Маме 18 июня числа исполнилось 45 лет и паспорт еще не заменили. Сегодня придя в банк нам сказали что кредитную карту они нам не дадут т.к. мамин паспорт уже является недействительным. Хотя мама с данным паспортом 19 июня взяла кредит банке и там просто предупредили что, когда поменяет паспорт просто занесет новые копии. Подскажите, почему с ипотекой нельзя также, и какие варианты могут быть не терять дни по оформлении квартиры... интересовались можно ли принести справку с УФМС, нам отказали, сказали нужен паспорт...

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

В данном случае, отказ Банка совершенно правомерен. Паспорт недействителен.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, если банк требует предоставить новые данные паспорта, а я не хочу с этим банком иметь дел?

Я когда то (уже не помню) оформлял кредитную карту в банке, но ни разу ей не пользовался. Лет 5 наверное уже прошло с момента оформления. Недавно я сменил паспорт (фамилию). Мне стали звонить из этого банка и требовать, чтоб я предоставил новые данные. Откуда они узнали что я сменил паспорт (непонятно). Карта как, я полагаю, давно истекла (по сроку действия). Я не хочу ни продления ни новой карты.

Что мне грозит за не выполнение этого пункта договора (предоставление новых данных о себе)?

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

Мой вопрос заключается в следующем. В июне 2006 года мой отец собирался брать кредит по банковской карте в Росбанке. 13 июня он отвез необходимые документы в банк для оформления договора. Но подписать готовый договор и взять кредитную карту не успел. К несчастью 23 июня он скончался. Ни договора, ни карты на руках не было, все это было в банке, т.к. он не успел забрать их. В сентябре моя мама ездила в банк с тем чтобы написать заявление об отказе и предоставить справку о смерти отца. Ее заявление приняли и почему-то отдали один экземпляр договора. С сентября (с того момента как она писала заявление) нам домой регулярно звонят из банка: то оператор, оформлявший договор, то из службы безопасности. Они требуют выпляты расходов по открытии карты и открытии счета, хотя такого не было. Ведь экземпляр договора оставался в банке, папа так и не успел его подписать, да и карту он также не брал. Мама в договоре ни где не фигурирует и поручителем не является. Звонки из банка, можно сказать с угрозами продолжаются в течение полугода. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо.

Моя мама была раньше зарплатным клиентом ЮниКредит Банка, получила по почте кредитную карту года 3 назад, бумаги никакие не подписывала по этой карте, в том числе договор. Карта успешна обнулены, во время погашается ежемесячными платежами. Хотели сделать рефенансирование в другом банке, запросили договор. Поехали в ЮниКредит Банк за договором, но маме отказали. Предложили написать заявление, но предупредили что будет отказ.

На каком основании банк отказывает в предоставлении копии договора?

Имеет ли он на это право? Тоесть моя мама в течении 3 лет платит исправно по кредитной карте, даже не имея представления на каких условиях?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Здравствуйте! Моя мать в браке, супруг взял кредит и кредитную карту без её ведома, сейчас по ним просрочка уже 5 месяцев, отдавать ему нечем. Также ранее они вместе взяли ипотеку, муж главный заёмщик, мама созаемщик. Кредиты все взяты в сбербанке. Ипотечная квартира не является единственным жильем (в этой квартире проживаю я, дочь). Подскажите возможные варианты, мама хочет развестись с мужем, и не собирается выплачивать его кредиты. Может ли банк списать деньги со счета ипотеки в счет погашения просрочек мужа? Нам же хотелось бы переоформить ипотечную квартиру и выплачивать самим. Возможен ли как-то такой вариант?

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме предложили работу, сказали что для оформления договора нужен её паспорт, роспись и фотография. Она подписала какие-то документы и разрешила себя сфотографировать. Спустя пару месяцев ей стали приходить письма из банка о том, что у неё задолженность по кредиту. Мама обратилась в прокуратуру, там сказали что дело передали в полицию, а в полиции в рассмотрении дела отказали. Суд присудил выплачивать весь долг банку. Можно ли доказать что мама не брала этот кредит?

Мама (пенсионерка) решила продать одну из своих квартир оформленных на меня. Я оформил через нотариуса доверенность на нее с правом продажи и получение денежных средств. Она нашла покупателей на квартиру, чтобы купить квартиру они взяли ипотеку в банке АК Барс, банк потребовал копию моего паспорта, хотя по доверенности от нотариуса мама имеет право проводить все сделки с квартирой. Правомерно ли требования банка по поводу копии моего паспорта и что может сделать банк с копией моего паспорт (оформить кредит без моего участия или еще какие действия без моего участия)

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение