Проблемы с оформлением ипотеки из-за недействительного паспорта - как избежать потери времени при оформлении квартиры

• г. Сургут

Сегодня агенство направило забрать кредитную карту из банка для оформления квартиры. Ипотеку оформлял на себя + созаемщик мама. Маме 18 июня числа исполнилось 45 лет и паспорт еще не заменили. Сегодня придя в банк нам сказали что кредитную карту они нам не дадут т.к. мамин паспорт уже является недействительным. Хотя мама с данным паспортом 19 июня взяла кредит банке и там просто предупредили что, когда поменяет паспорт просто занесет новые копии. Подскажите, почему с ипотекой нельзя также, и какие варианты могут быть не терять дни по оформлении квартиры... интересовались можно ли принести справку с УФМС, нам отказали, сказали нужен паспорт...

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

В данном случае, отказ Банка совершенно правомерен. Паспорт недействителен.

Всего доброго,