Возбуждено исполнительное производство по штрафу ГИБДД - срок оплаты и отчетная дата

• г. Оренбург

Нашла письмо в почтовом ящике, в нем постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД. Штраф был, получала под роспись дома. В этом постановлении говорится по комиссию 500 руб (исполнит. Сбор) который я также должна оплатить, если не оплачу штраф ГИБДД добровольно в течении 5 дней. Вопрос: 5 дней с какого отчета? Постановление от 19.06.13, на конверте штамп 20.06.13., письмо вытащила из ящика 26.06.13. Письмо без всяких уведомлений и прочих информирующих док-ов.

Ответы на вопрос (1):

Комиссия в 500р это что то новое, я лично знаю, что если лицо не оплатило штраф в течение 60 джней с момента АПН, то по решению суда такой штраф увеличивают в два раза но не мене чем до 1000р.

После если вы не платите, в отношении вас возбуждают исполнительное производство.

А так, идите хоть завтра и оплачивайте ваш штраф и ни кто к вам не придет