Возбуждено исполнительное производство по штрафу ГИБДД - срок оплаты и отчетная дата

• г. Оренбург

Нашла письмо в почтовом ящике, в нем постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД. Штраф был, получала под роспись дома. В этом постановлении говорится по комиссию 500 руб (исполнит. Сбор) который я также должна оплатить, если не оплачу штраф ГИБДД добровольно в течении 5 дней. Вопрос: 5 дней с какого отчета? Постановление от 19.06.13, на конверте штамп 20.06.13., письмо вытащила из ящика 26.06.13. Письмо без всяких уведомлений и прочих информирующих док-ов.

Ответы на вопрос (1):

Комиссия в 500р это что то новое, я лично знаю, что если лицо не оплатило штраф в течение 60 джней с момента АПН, то по решению суда такой штраф увеличивают в два раза но не мене чем до 1000р.

После если вы не платите, в отношении вас возбуждают исполнительное производство.

А так, идите хоть завтра и оплачивайте ваш штраф и ни кто к вам не придет

Спросить
Пожаловаться

В почтовом ящике нашла письмо от судебных приставов. В письме постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу из ГИБДД. Штраф был 18.12.2012, постановление от 19.06.2013. Просят оплатить штраф из ГИБДД и + 500 руб исполнительный сбор. Нужно ли оплачивать этот сбор? Или достаточно погасить штраф ГИБДД. После оплаты штрафа нужно ли идти к приставу?

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафам ГИБДД от 11.10.2012. При этом на конверте стоит штамп почтового отделения об отправке этого письма 19.11.2012, т.е. спустя неделю после возбуждения исполнительного производства. По п.17 ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве: Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю... Может этот факт послужить для отказа от выполнения требований Постановления об оплате штрафа, и 500 руб. исполнительского сбора? И вообще, какие будут последствия, если на это письмо никак не реагировать?

Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства было вынесено 22.02.2013 г. На конверте отправлено было по почте 19.03.2013 г., штамп на обратной стороне конверта о полученни в почтовом отделении 27.03.2013. Фантически я вытащила письмо из почтового ящика 05.04.2013. Взыскание штара ГИБДД, в размере 2000 р, оплатила 08.04.2013 2000 р. Выдержка из постановления: установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований... ... в случае неисполнения исполнительного документа в срок... ... будет взыскан исполнительный сбор в размере 7%... Возникает вопрос: Обязан пристав, или сотрудник почты вручать такие письма под роспись получателя? Если со дня вынесения постановления письмо еще не было направленно на имя должника? Как общаться с приставом, когда ему вручим копию оплаченой квитанции на 2000 р, какими статьями или постановлениями руководствоваться?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Штрафы не оплачены есть которые уже мес 8. но общая сумма штрафов 4 тыс руб. все штрафы по 500 р

Письмо пришло на почту. Увидел письма в почтовом ящике, не проверял его недели 3-4.

В письме указано что нужно оплатить в течение суток с момента получения письма. С какого момента считается получение письма?

И какие мои дальнейшие действия?

Пришло заказное письмо постановление о возбуждении исполнительного производства нашла его в почтовом ящике-в руки мне его не передавали. Требование оплатить долг по кредиту в течении 5 дней. Письмо от 20.08. сегодня только получила. Что теперь делать, подскажите?

25.04.2015 г. я обнаружил в почтовом ящике конверт с постановлением о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава исполнителя на основании исполнительного документа-постановления №... от 02.05.2014 г., выданного отделом полиции №... и вступившего в силу 13.05.2014 г.. Предмет исполнения-штраф ОВД 500 р. Я в течение года из ОВД никаких постановлений не получал. Мои действия? Что и куда обжаловать? Спасибо.

В 2010 г. был оштрафован за административное правонарушение, штраф был оплачен в сбербанк в течении 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Но сейчас пришло письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства со ссылкой на протокол об этом АПН. Звонил приставами и они утверждают, что проверка оплачен или нет штраф это не их задача и просят принести им квитанцию. Вопросы:

1. Означает ли, что если я принесу приставам квитанцию, то постановление отменено или нужно обжаловать это постановление?

2. В тексте постановления есть требование добровольно уплатить штраф в указанные сроки или будет взыскан исполнительный сбор, при этом сроки установленные в письме закончились раньше чем само письмо было отправлено если судить по штампу на конверте. Имеют ли право приставы при наличии квитанции об оплате штрафа требовать оплаты этого исполнительного сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства указал в постановлении неправильный адрес должника, этот неправильный адрес указан судом в решении и в выданном исполнительном листе с подачи взыскателя-Фонда капремонта. Письмо с постановлением о возбуждении исп. производства отправили обычным письмом, не заказным, просто почтальон кинул в ящик, причем не по адресу, написанному на конверте, а по реальному адресу проживания. Поселок небольшой - почтальоны всех знают.

Вопрос: Является ли законным это постановление, если неверно указан адрес прописки? Можно ли его оспорить на этом основании и отменить? Законна ли отправка постановления простым почтовым отправлением, без вручения под роспись? Если нет, то какой статьей закона регламентируется оповещение должника об исполнительном производстве. Постановление принято 11.01.2017 а отправлено почтой 30.01.2017.

Проконсультируйте, пожалуйста!

Мой сын нарушил правила поведения в школе. Пришло уведомление о необходимости приехать на комиссию (районную) по делам несовершеннолетних. В этот день я работал, поэтому, позвонив инспектору, предложил встретиться в другой день. На что получил ответ, что в этом нет необходимости. Через 2 недели обнаружил в почтовом ящике в обычном конверте «Постановление комиссии по делам несовершеннолетних о наложении на меня штрафа и признании меня виновным в совершении административного правонарушения».

Я не стал платить, т.к. нигде не расписывался, хотя не жалко этой суммы.

Через месяц, в ящике опять письмо, от судебного пристава. С «Постановлением о возбуждении исполнительного производства» и «Извещение о вызове на прием…», С угрозами принудительного привода. С назначением нового штрафа, на 7% больше.

Вопрос. Правомерны ли действия комиссии по делам несовершеннолетних: заседание прошло без моего участия; уведомление пришло обычным письмом, которое могли вытащить из почтового ящика. Правомерны ли действия судебного пристава, который аналогичным способом проинформировал меня о возбуждении производства и увеличения штрафа.

Буду очень признателен за ответ!

Сегодня в почтовом ящике дома обнаружил конверт с постановлением о возбуждении исполнительного производства что делать и как поступить уведомлений не получал повесток тоже есть задолженность по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение