Скажите пожалуйста, какую ответственность несут военнослужащие за нарушение статей устава ВС РФ, приведшие к гибели людей.

Пример, смерть военнослужащего от болезни. Начальником медслужбы не были приняты никакие меры.

И кому необходимо выплатить невыплаченное денежное довольствие в случае смерти военнослужащего?

Заранее спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

За нарушение устава военнослужащие несут ответственность предусмотренную дисциплинарным уставом, в дополнение к которой производиться лишение надбавке за напряженность и квартальных, тринадцатой з/п.

В части заданного вопроса военная прокуратура гарнизона должна рассмотреть вопрос о наличии состава преступления и возбудить уголовное дело.

В случае смерти военнослужащего неполученное им денежное довольствие, страховое возмещение выплачивается вдове, при отсутствии - близким родственникам (родителям)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какую ответственность несет охранник за нарушение ст. 53 Конституции РФ.

ответы на вопрос:

За нарушение конституционно-правовых норм ответственность несут должностные лица и государственные органы. Охранник не является должностным лицом, эта ответственность на него не распространяется.

Но он может нести ответственность по другим отраслям права (уголовному, административному, гражданскому).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какая статья устава вс рф о распитии спиртных напитков военнослужащим.

ответы на вопрос:

Ответ на ваш вопрос изложен в абз. 17 п. 1 Приложения N 7 к Дисциплинарному Уставу Вооруженных Сил Российской Федерации:

Цитата:
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:

исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какая статья или приказ описывает наказание за нарушение формы одежды (расстегнутый бушлат) ВС РФ.

ответы на вопрос:

Все написано в общевоинских уставах, требования, в том числе к внешнему виду в ВС, а ответственность, основания и порядок привлечения, виды наказания в ДУ,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение