Следствие по делу о приглашении в суд не было надлежащим образом уведомлено субъектом

• г. Санкт-Петербург

На старый адрес прописки, пришло уведомление о приглашении в суд. Почтальон извещение не передал тем, кто проживает по старому адресу. Зачитали по телефону, но не адресату.

Считается ли это надлежащим уведомлением, если по дэфакто, я ничего не получал, но дэюре, его прочитали на почте по телефону?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Нет. Такое уведомление надлежащим считать невозможно.

Всего доброго,

Суд исходя из моей практики может посчитать это надлежащим уведомлением,но обжалование решения суда по этому основанию как правило приводит к его отмене.