Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24854

03.07.2001, 11:05

Скажите пожалуйста! Когда заканчивается призывной возраст: по исполнении 27 и лет или по исполнении 28 и? Спасибо.

Ответы юристов

03.07.2001, 11:43

Согласно ст. 22 Закона "О воинской обязанности и военной службе" призывной возраст установлен от 18 до 27 лет. Лица достигшие 27 лет, но не прошедшие военную службу в связи с отсрочкой, призывной комиссией зачисляются в запас.

Вопрос № 9321063

07.01.2016, 00:22

Подскажите пожалуйста какой призывной возраст в Украине с 18 и до 27 лет включительно? Или с 20 и до 27 лет? В Украине.

Подскажите пожалуйста какой призывной возраст в Украине с 18 и до 27 лет включительно? Или с 20 и до 27 лет? В Украине.

Ответы юристов

07.01.2016, 00:26

На Строкову військову службу призываются придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, Яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення обо відстрочку від призову на Строкову військову службу (далі - громадяни призывного віку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских