Скажите пожалуйста! Когда заканчивается призывной возраст: по исполнении 27 и лет или по исполнении 28 и? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Когда заканчивается призывной возраст: по исполнении 27 и лет или по исполнении 28 и? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 22 Закона "О воинской обязанности и военной службе" призывной возраст установлен от 18 до 27 лет. Лица достигшие 27 лет, но не прошедшие военную службу в связи с отсрочкой, призывной комиссией зачисляются в запас.