Вопрос - Возможно ли наложение дисциплинарного взыскания участковому уполномоченному полиции за невыполнение прогноза по раскрытию и выявлению преступлений в неполном объёме, учитывая его отпуск и

• г. Омск

Возможно ли наложение дисциплинарного взыскания участковому уполномоченному полиции за невыполнение прогноза по раскрытию и выявлению преступлений в неполном объёме, учитывая, что в указанный период участковый уполномоченный полиции находился в отпуске за предыдущий год (2012), а также находился на официальном больничном более одного месяца, фактически не имея результатов по раскрытию и выявлению преступлений в течение одного месяца. И вообще, в настоящее время палочная система в МВД не отменена, а переименована в так называемый прогноз?!

Ответы на вопрос (1):

Евгений. по такому сообщению трудно судить, есть ли в деянии (бездействии) состав дисциплинарного проступка. Это зависит от конкретной ситуации и тех функций. обязанностей. которые возложены на данное лицо. Во всяком случае приказ о наложении дисциплинарного взыскания должен быть обоснованным (со ссылками на нормы права) и мотивированным (должна быть изложена конкретная фабула неправомерного поведения). Если вы с таким приказом не согласны, вы вправе его обжаловать вышестоящему начальнику. в суд. прокурору. Удачи! Пишите мотивированную жалобу. без восклицаний и междометий , а с конкретными аргументами и фактами.