Открытие бара и летнего кафе на первом этаже жилого дома - законность и возможность расширения за счет тротуара

• г. Санкт-Петербург

На первом этаже жилого дома открылся бар япоша, затем они соорудили летнее кафе, перекрыв большую часть тротуара, и теперь продают пиво всю ночь напролет, с музыкой, шумом и гамом. Как я понимаю, они строились на придомовой территории-тк летняя веранда примыкает к дому. Куда обращаться и законно ли возведение подобных сооружений в жилых домах, в частности расширение за счет тротуара?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура вам в помощь для начала