Что делать, если лишили прав и утеряли времянку для управления ТС?

• г. Москва

Меня лишили прав. Три недели назад был суд в котором дали постановление что с такого то числа я не имею права управлять ТС. ВО изъяли на месте нарушения правил и выдали времянку, но времянка была утеряна (точнее безнадежно испорчена в стирке) соответственно сдать я ее не могу! Как мне быть в этой ситуации чтоб срок пошел с момента выдачи постановления суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в орган ГАИ, в котором будет исполняться постановление о лишении Вас права управления ТС, и написать заявление об утрате временного ВУ. С этого момента (при том, что постановление суда вступило в законную силу) начнет течь срок лишения права (обязательно оставьте копию заявления с отметкой ГАИ о получении у себя).