Переезд из Казахстана в Краснодар - возможность получения РВП в Курске для проживания в Краснодаре и устройства детей в школу

• г. Краснодар

Мы гр-не Казахстана, переезжаем на пмж в Краснодар, купили там недвижимость (в Казахстане полностью получили документы из овира на выезд). Приехав в Краснодар временно зарегистрировались на 3 месяца и столкнулись с проблемой-рвп только по квоте, получить нам сказали ее не реально (родственников у нас там нет и льгот по ускоренному получению гражданства тоже), но есть у меня тетя в Курске-возможно ли получить рвп в Курске (говорят там это сделать гораздо легче), а проживать в Краснодаре и устроить детей в школу?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше получать рвп в том регионе России, куда меньше всего переезжают из других республик, а после его получения можете проживать и в Краснодаре.