"Признан огранниченно годным к военной службе", вот это и есть мой вопрос что это означает?

Всем привет.

Вот тут не давно ходил в военкомат, получать приписное свидетельство, получил, открыл прочитал, а там написано

"Признан огранниченно годным к военной службе", вот это и есть мой вопрос что это означает?

вопрос №24856
прочитан 32 разa

Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с последующими изменениями и дополнениями) от призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

д) имеющие ученую степень кандидата наук или доктора наук;

е) в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы. Следовательно, если вы признаны в установленном порядке ограниченно годным к военной службе, то вы освобождаетесь от призыва на военную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X