Как восстановить утерянный паспорт при отсутствии временной регистрации и свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Был утерян паспорт. Могу ли я восстановить паспорт если проживаю не по месту регистрации и нет временной? У меня нет свидетельства о рождении. Но есть копия паспорта утерянного. Могу ли я восстановить с ней или свидетельсво о рождении нужно обязательной.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол по месту вашего проживания. Вам должны восстановить паспорт, заплатив правда штраф за его утерю

Спросить
Пожаловаться

Как востановить паспорт РФ если он был утерян. Прописки и регистрации нет очень давно. Есть только копия утерянного паспорта.

Утеряно свидетельство о рождении, человек рожден в другой стране, нет возможности восстановить свидетельство. А при утере паспорта для его восстановления свидетельство о рождении обязательно. Можно ли восстановить паспорт по нотариально заверенной копии паспорта?

Моему отцу нужно восстановить свидетельство о рождении для нотариуса. В загсе сказали по тем законам, а именно 1959 год в свидетельстве указывали не действительное место рождения, а место регистрации родителей и у них в архивах написано место регистрации родителей а в паспорте реальное место рождения. Из за этого будет расхождение в паспорте и надо будет менять паспорт. Так ли это? У нас осталась копия утеряного свидетельства и там место рождения такое же как и в паспорте, а в архивах другое.

По причине утери паспорта собираюсь получить новый. В старом паспорте местом рождения было указано место регистрации по месту прописки на тот момент (как в свидетельстве о рождении). Но на руках у меня есть оригинал справки о рождении в московском роддоме. В данный момент проживаю и прописана в Москве уже более 16 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли на основании справки из роддома восстановить место рождения и указать в новом паспорте фактическое? А не по свидетельству. Или сначала нужно менять свидетельство поднимая архивы? Спасибо.

Если я потеряла паспорт и свидетельство о рождении могу ли восстановить паспорт? Снилс инн есть копия паспорта.

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Утерен паспорт и свидетельство о рождение что нужно чтобы востоновить. И можно ли востоновить паспорт без свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит обмен паспорта по возрасту 45, но утеряно свидетельство о рождении, которое выдавалось в Таджикистане, а проживаю я в Краснодаре. Куда обращаться, чтобы восстановить свидетельство. Могут ли поменять паспорт без свидетельства, если восстановить будет невозможно или очень долго?

У моего ребёнка было утеряно свидетельство о рождении. Год рождения 1999. Я его восстановила, но когда пошла оформлять паспорт по достижении 14 лет, от меня потребовали вкладыш Российского Гражданства. Где я могу его восстановить. И что для этого требуется? От утерянного свидетельства о рождении у меня осталась копия. Спасибо.

Утерян российский паспорт, утеряно свидетельство о рождении, нет постоянной прописки. Имею только загран паспорт. Могу ли я востановить паспорт по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение