У меня не зарегистрированный брак, хотим взять кредит на покупку машины. Имею ли я право на долю?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Не имеете при не зарегистрированном браке. если кредит и машина будут оформлены на сожителя.

Уважаемая Любовь, г.Хабаровск !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2013г

15:38 моск.