Квартира в ЖСК не сдана после заключения договора - как вернуть деньги и есть ли возможность обратиться в прокуратуру?

• г. Краснодар

Купила квартиру в ЖСК, заключила договор, но квартиру так и не сдали, строят еще, написала заявление о выходе из ЖСК и возврате денег, по договору деньги должны вернуть в течении 2 мес. (истекает 30 июня), но мне сообщили что денег нет и возврат будет частями. Как вернуть деньги, могу ли я обратиться прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Софья, г.Краснодар !

В первую очередь рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

Где вы смогли бы в ходе судебного процесса получить полную информацию по данному ЖСК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2013г

15:57 моск.

Вы можете обратиться в Прокуратуру, но это будет пустая трата времени, потому что у прокуратуры срок рассмотрения жалобы составляет 1 месяц. А по результатам проверки Вам с вероятностью в 90% ответят, что данные правоотношения носят гражданско-правовой характер и предложат обратиться в суд с иском.

Поэтому проще обратиться сразу в суд. Решение будет с большой вероятностью в Вашу пользу, но вопрос реальности его исполнения остается открытым.