Можно ли аннулировать договор дарения квартиры более трех лет.

• г. Шилка

Можно ли аннулировать договор дарения квартиры более трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что вы имеете в виду под аннулированием договора дарения. Если сделка уже состоялась, то ее можно оспорить в суде. Срок исковой давности по оспоримым сделкам - один год, по ничтожным сделкам - три года. В вашем случае срок явно пропущен. Однако это не препятствие для подачи иска в суд. дальше все будет зависеть от квалификации вашего представителя и действий противной стороны.

Спросить
Пожаловаться

Письменное согласие на дарение от одного из супругов дано более трёх лет назад. Можно ли на основании этого документа составить договор дарения квартиры вторым супругом совершеннолетнему ребёнку?

Можно ли аннулировать договор дарения на дом после трех лет? Если ДА, то в каких случаях?

Можно ли попробовать отменить договор дарения, если тот кому подарили квартиру избил очень сильно того кто подарил, но дарение квартиры было 11 лет назад? Или только в течении трех лет можно пробовать отменить после дарения?

Большое спасибо!

Девять месяцев назад моя мама подарила мне квартиру. В договоре дарения квартира оценена в 7 млн. руб. В настоящее время хотим расторгнуть договор дарения. В случае расторжения и продажи мамой квартиры в последующем будет ли она платить налог с продажи? До дарения квартира находилась в собственности у мамы более трех лет.

Есть двухкомнатная квартира. Два собственника по 1/2 доле. Один из собственников - гражданин Украины, получивший 1/2 долю этой квартиры в дар (договор дарения менее трех лет). Второй собственник, гражданин России, получил 1/2 долю также по договору дарения (договор более трех лет). Собственники договорились продать квартиру и сумму от продажи разделить пополам. Я хочу купить эту квартиру. Какие документы мне нужно затребовать у них?

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира в собственности у меня более трех лет. После продажи квартиры на эти деньги покупаю другую квартиру за такую же стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить договор ренты в судебном порядке?

До заключения договора ренты квартира была подарена рентополучателю. Рентополучатель умер. Рентодатель вступил в права на квартиру. Даритель квартиры жив и узнав об этом, хочет аннулировать договор дарения и признать договор ренты не действительным в связи с тем, что в договоре дарения прописан пункт о том, что "даритель вправе отменить дарение в случае, если даритель переживет одаряемого". Получается, что на основании этого пункта все последующие сделки признаются недействительными?

Можно ли аннулировать договор дарения квартиры? Мы с мужем подарили нашему сыну квартиру, но через 1.5 года решили продать её. Требуется разрешение опеки. Чтоб избежать этого, можно просто аннулировать договор дарения?

Если квартира находилась в собственности более трех лет, месяц назад подарила ее матери, но теперь хотим аннулировать дарение для продажи квартиры в течение года, после аннулирования все равно придется платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение