Возможно ли уволиться через две недели после написания заявления на увольнение при новой работе в период отпуска с 1 июля по 3 августа?

• г. Тольятти

Помоги, пожалуйста, разобраться. У меня отпуск с 1 июля по 3 августа. Неожиданно подвернулась новая работа, на которую я должна выйти 15 июля... Могу ли я написать заявление на увольнение 1 июля и через 2 недели уволиться? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, можете. Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за две недели ( даже в период очередного оплачиваемого отпуска)

Удачи!