Уголовное дело по ДТП затягивается - Жена пострадавшего возмущена невниманием следователя и возложением вины на другого человека без доказательств

• г. Иркутск

ДТП, заведено уголовное дело на конкретного человека вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Но дело в суд не передают уже 1 год 8 мес. т.к другой человек берет всю вену на себя (доказательств нет). Писала жалобы везде, но до суда дело так и не дошло. По существу: лобовое столкновение - выезд на встречную полосу, пострадал мой муж и сын (7 лет). Муж видел виновника и того кто сидел за рулем виновной машины. Следователь показания моего мужа не воспринимает, мол от шока люди теряют рассудок. Муж самостоятельно вышел из машины после столкновения и пошел спасать сына, черепно мозговой у него не было. Посоветуйте как довести дело до суда...!?

Ответы на вопрос (1):

Очно обратившись к адвокату. Способы воздействия на следствие только одни - обжалование действий/бездействия следователя в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ. Но жалобы должны быть юридически мотивированны.