Возможно ли возобновить уголовное дело с обвиняемым по деятельному раскаянию, закрытое несколько лет назад в мировом суде?

• г. Москва

Можно возобновить уголовное дело, которое было закрыто несколько лет назад, если вы являлись по нему обвиняемым? Дело рассматривалось в мировом суде и было закрыто по деятельному раскаянию.

Ответы на вопрос (3):

Возобновить дело теоретически было бы возможным, если бы появились какие-то новые обстоятельства или вновь открывшиеся обстоятельства (предусмотрены главой 49 УПК РФ).

Мария, прекращенное дело в мировом суде практически невозможно. Тем более, что оно прекращено за деятельным раскаянием.

Деятельное раскаяние предполагает признание своей вины. Думается что ни новых, ни вновь открывшихся обстоятельств тут не будет.