Как решить вопрос наследования участка земли, когда владелец и его сын умерли, а наследники - супруга сына и бабушка, желают стать правопреемниками?

• г. Верхнеднепровск

Есть участок земли, в деле от БТИ указан владелец, он умер, у него был сын, он тоже умер а у сына жена, еще жива и хочет вступить в наследство, как это возможно?, при условии что жива бабушка, которая является первой наследницей, у которой есть один сын, и так как он не дееспособен, она хочет передать это своему внуку.

Ответы на вопрос (2):

Жена сына не является наследницей первой очереди. Все имущество должна унаследовать наследница первой очереди- т.е. бабушка.

Хотеть не вредно, все пропустили сроки вступления в наследство.