Подача гражданского иска на дорожную службу - восстановительная стоимость и моральный вред водителя и пассажира

• г. Орёл

На трассе не были установлены дорожные знаки о ремонте, машина улетела в кювет в результате получила механические повреждения и вред здоровью средней тяжести. ГИБДД выдали на руки справку, п. 10.1 и определение о возбуждении адм. пр-ия. и предписание об отсутствии установки на данном участке дорожных знаков. Дело должны передать в суд из за причинения вреда пассажиру. Можно ли сейчас подать гражданский иск на дорожную службу о восстановительной стоимости и моральный вред водителя и пассажира?

Ответы на вопрос (1):

Вам 10.1 выписали если я не ошибаюсь, а значит вина в ДТП ваша, так?

Какой иск?

Другое дело если бы вы получили документ в котором было написано:

"в действиях лица нарушение ПДД не выявлено." А так, вы в ДТП виновны